«Ласточки» с 1 августа соединят курортные города Краснодарского края – Адлер и Анапу
Авиа
28.07.2020 Россия Адлер   173
Для популяризации внутрироссийского туризма и повышения транспортной доступности курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края с 1 августа холдинг «РЖД» запускает новый маршрут дневного экспресса: Адлер – Краснодар – Анапа.

«Ласточки» № 829/830 Адлер – Анапа будут курсировать ежедневно. В первую поездку из Адлера поезд отправится 1 августа, из Анапы – 2 августа.

Отправляясь из Адлера в 13:25 поезд будет прибывать в Анапу в 21:13. В обратном направлении из Анапы «Ласточка» будет отправляться в 05:28 и прибывать в Адлер в 13:16. Время в пути – 7 часов 48 минут. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Разъезд 9 километр, Абинская, Афипская, Варениковская.

В поезде для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ, также имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха