Anex Tourism Group инвестирует 1.8 млрд. в строительство самого крупного отеля в Доминикане
Отели
Турецкая группа Anex Tourism Group начала строительство самого большого отеля в Доминиканской Республике. Комплекс Selectum Luxury Resort класса «Premium All Inclusive» на 7 тыс. номеров, инвестиции в который составят 1.8 млрд. долларов США, по предварительным прогнозам, «засияет» в Пунта-Кане по истечении пяти лет.

По словам Министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсии, это беспрецедентный в истории туристического сектора страны объем инвестиций.

Комплекс, который будет располагать бассейнами, несколькими казино, тематическими парками и развлекательными центрами, будет расположен на пляже Макао, в практически нетронутой зоне к северу от пляжа Баваро, где сосредоточено большинство отелей Пунта-Каны. Строительство ведется вокруг существующего бутик-отеля с девятью номерами Selectum Secret Macao, который на данный момент находится под управлением Anex Tourism Group.

По словам президента Anex Tourism Group Нешета Кочкара, Selectum Luxury Resort и его грандиозные мощности вне сомнений способствуют увеличению притока туристов в Доминиканскую Республику.

«Мы прогнозируем существенный вклад в экономику Доминиканы, которая по праву считается одной из самых прекрасных стран на земле. Уже на первом этапе строительства, начальные инвестиции в который составили 100 млн. долларов США, будет создано 10 тыс. прямых рабочих мест и появится 500 комнат», - сообщил предприниматель.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре