В столице Хорватии открыли музей похмелья
ТурОбъекты
В Загребе открылся музей похмелья, в котором представлены предметы, которые люди находили у себя наутро после пьянства, сообщает France Info.

Он стал первым музеем подобного рода в мире. "Музей посвящен периоду времени между выходом с вечеринки и пробуждением на следующий день Мы постарались собрать в одном месте оказавшиеся утром рядом с людьми предметы и истории, с ними связанные", - рассказал владелец музея Рино Дубкович.

Один из экспонатов – педаль велосипеда, которую человек нашел рано утром у себя в кармане. У него не было ни малейшей идеи, как она могла там оказаться.

Пока в музее представлены истории 25 похмельных состояний. Он состоит из четырех комнат: "Улица" украшена граффити, "Зеркала" напоминают витрины магазинов, в которых отражаются лица людей, перебравших с алкоголем, в "Саду" посетитель может послушать утреннее пение птиц, а в "Комнате", где происходит пробуждение, стоят пустые бутылки и полные пепельницы.

Посетители также могут примерить очки, симулирующие состояние опьянения, и поделиться своими историями, заканчивая фразу: "Наутро я проснулся с…."

В дальнейшем организаторы планируют больше внимания уделять негативным аспектам злоупотребления спиртным.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре