Туристы в Инсбруке смогут пользоваться бесплатно общественным транспортом
Авиа
Туристы в австрийском городе Инсбрук смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно с 1 мая 2020 года, сообщает газета Hersfelder Zeitung. "С 1 мая 2020 года в Инсбруке туристы смогут пользоваться общественным транспортом совершенно бесплатно. Опция станет доступна для путешественников, которые приехали на два дня и более", — пишет издание со ссылкой на бюро по туризму города.

Как отмечает газета, гости Инсбрука смогут воспользоваться бесплатным проездом, оформив туристическую карту Welcome Card у арендодателя или в гостинице, где будут проживать.

По словам управляющего директора транспортной компании Инсбрука Мартина Балтеса, обычно туристы пользуются общественным транспортом не в часы пик, когда местные жители едут на работу или возвращаются домой. "Нововведение позволит увеличить пропускную способность на автобусах и трамваях в остальное время. Это преимущество для всех", — цитирует его издание.

Как сообщает Hersfelder Zeitung, прежде Welcome Card предоставляла туристам скидки на посещение банных комплексов, бассейнов, горные походы и бесплатный проезд по городу. "Инсбрук станет первым городом Австрии, который предложит бесплатный проезд на основе единого абонемента. В настоящее время билет на одну поездку в городе стоит 2,5 евро, а билет на 24 часа – 5,8 евро", — пишет газета.

Инсбрук – административный центр федеральной земли Тироль, известной во всем мире своими горнолыжными курортами. Город не менее популярен у иностранных туристов, поскольку его история насчитывает более 800 лет. Среди достопримечательностей Инсбрука – Дом с золотой крышей, улица Марии-Терезии, готическая церковь Хофкирхе и другие.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий