В Лампхуне туристы увидят буддийскую церемонию Салак Йом
Мероприятия
19.08.2019 Таиланд Лампхун   103
Тайская провинция Лампхун приглашает на этнические церемонии Салак Йом и Салак Капат. Салак Йом (Salak Yom) - уникальное событие, в котором участвует этническая молодежь провинции Лампхун. Это местная версия буддийского ритуала Куай Салак (или Салакапат), соблюдаемого на севере Таиланда.

Время проведения фестиваля Салак Йом (десятый лунный месяц или двенадцатый месяц северного календаря) совпадает с периодом, когда, по местному поверью, духи мертвых возвращаются на Землю, чтобы получить подношения от потомков. Во время проведения церемонии Salak Yom жители Лампхуна демонстрируют тщательно оформленные «деревья подарков», которые они готовят для буддийских монахов и послушников местных храмов в обмен на благословения. На верхней части дерева вешают продукты питания, деньги, утварь, свечи и другие подарки для монахов, а на нижней части принадлежности для духов умерших. Главным элементом ритуала является высокий бамбуковый столб, иногда высотой до десяти метров, украшенный тысячами ярких цветных бумажек и прутьев, которые называются may haew.

В первый день мероприятия деревья несут к буддийскому храму Wat Prathat Haripunchai, а на следующий день участники красочной процессии несут подношения монахам. Также фестиваль включает в себя многочисленные мероприятия, музыкальные и танцевальные представления, конкурсы и развлекательные программы.

Этническую церемонию Салак Йом туристы увидят в буддийском храме Wat Prathat Haripunchai в Лампхуне (Таиланд) 22 сентября 2019 года.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!