Танцующие фонтаны в Батуми
Грузия, Батуми

Установленные в 2009 году на озере Ардагани, эти французские музыкальные фонтаны сразу стали одной из главных, красивейших и запоминающихся достопримечательностей Батуми.

Ежедневное шоу обычно начинается после заката, около 9 вечера. Фонтаны «танцуют» под классическую, а также современную поп- и рок-музыку. Разноцветные струйки воды, длинные, красиво изогнутые, затейливо пересекаются друг с другом, отражаются в просторной водной глади.

После этого начинается лазерное шоу. На водяной экран, образованный брызгами и струями фонтанов, проецируется 3D-изображение. В программе шоу представление, показывающее историю Батуми и Грузии, балет "Лебединое озеро", танцевальные зарисовки и просто сменяющие друг друга узоры.

За представлением можно наблюдать или со стороны моря, где будет шикарный звук и вид на горы, или со специальных мест на противоположной стороне.

Шоу фонтанов продолжается около полутора часов. У туристов, видевших этот необычный танец фонтанов под разнообразные музыкальные композиции всех времен и народов, остаются самые светлые и красочные воспоминания о Батуми.

Расположение
Танцующие фонтаны в Батуми

ТурОбъекты рядом
Река Мечинисцкали
Река Мечинисцкали
Пляж Метеорит
Пляж Метеорит
Торговый центр Метро-Сити
Торговый центр Метро-Сити
Скульптура мальчик на лошадке
Скульптура мальчик на лошадке
Батумский Цирк
Батумский Цирк
Статуя колхидской царевны Медеи
Статуя колхидской царевны Медеи
Памятник Мемеду Абашидзе
Памятник Мемеду Абашидзе
Здание почты Батуми
Здание почты Батуми