Деревня Паманар
Иран, Glola

Деревня Паменар - одна из самых красивых деревень Дизфуля в провинции Хузестан, расположенная между двумя плотинами Кархех и Дез. Паменар привлекает многих туристов своими живописными пейзажами, нетронутой природой и тишиной. Это рай для любителей природы и тех, кто интересуется деревенскими трекингом.

От Дезфула до Паменара меньше часа езды. Двигайтесь к северо-востоку от Dezful по дороге Shahyoun и следуйте указателям. Знак села виден на дороге Дарьяче (что означает озеро). Вы также можете добраться до места назначения без личного автомобиля. Если нет такси, в Дезфуле надо брать машину.

Главная достопримечательность этого региона - приятная природа. В Паменаре есть традиционные общежития, где вы сможете пожить в сельском доме у озера с плотиной, попробовать местные продукты и поболтать с местными жителями, чтобы узнать об условиях в деревне до строительства плотины и об изменениях после этого.

Часто туристы отправляются и на пляж озера Шахён. Оттуда они могут добраться до острова на лодке. Здесь сочетание природы и тишины создает уникальные впечатления.

Вы также можете покататься на лодке, насладиться пляжем и понаблюдать за небольшими волнами озера. Моторные лодки готовы как к плаванию к островам, так и к турам по плотинам. Для того, чтобы ими воспользоваться, вам нужно подойти к пристани поселка и выбрать желаемый тур; остров или плотина? Кроме того, вы можете порыбачить на озере Шахён.

После захватывающего дня вас ждет прекрасный закат Паменара. Где солнце начинает садиться за холмы и заливает озеро оранжевым светом. Сейчас лучшее время для фотографии в этом регионе. В этом регионе ночное небо также полно звезд.

Местные жители плетут капу (разновидность традиционного плетения корзин) из пальмовых деревьев, что является одним из основных процветающих ремесел этого региона. Вы можете посетить замок Шадаб и его старое кладбище, вернувшись в город после покупки Капу. Для этого вам нужно вернуться на дорогу Дарьяче из Паменара. Этот замок сохранился со времен Сасанидов и его стоит посетить. Внизу села находится старое кладбище, где ваше внимание привлекают резные мотивы на стоячих камнях.

Похожие ТурОбъекты
Деревня Рио-Нуэво
Деревня Рио-Нуэво
Поселения
Деревня Обераммергау
Деревня Обераммергау
Поселения
Деревня Сирч
Деревня Сирч
Поселения
Арени
Арени
Поселения
Деревня художников Эйн Ход
Деревня художников Эйн Ход
Поселения
Гуниб
Гуниб
Поселения
Город Эрдэнэт
Город Эрдэнэт
Поселения
Кацрин
Кацрин
Поселения
Археологический и этнографический музейный комплекс Кала (Гала)
Археологический и этнографический музейный комплекс Кала (Гала)
Поселения