Деревня Марин
Иран, Серхетабад

Деревня Марин расположена в тридцати шести километрах к северу от Гачсарана и в ста девяноста восьми километрах к юго-западу от Ясуджа, в провинции Кохгилуе и Бойер-Ахмад. В окрестностях села есть гора Дели Гяндж (на севере), Хами (на востоке) и Кух-э-Дил (на юго-западе).

Деревня Марин расположена вдоль Королевской дороги из Сузы в Персеполь и Бишапур, и в ней есть много древних замков. В прошлом слово Марин было Мар (змея) и Ни (нет), что означает, что змея там больше не живет. Жители деревни Марин говорят на лури с дилийским акцентом.

Находясь на высоте более тысячи метров над уровнем моря, Marin Village упирается в склоны долины. Река Шах-Бахрам находится на северо-востоке деревни, а плотина Косар образует озеро в семнадцати километрах от Марина. Коттеджи строятся из глины и измельченной соломы, камня, самана, кирпича, деревянных балок, а иногда и из железных балок, гипса и цемента. Как и Масуле, эта деревня имеет архитектурный стиль Пелекани (буквально означает «лестница»). Это означает, что крыши ряда зданий служат дворами и улицами зданий, построенных над ними.

Люди в Марине - фермеры, садовники и овцеводы. Сухое земледелие и влажное земледелие широко используются для выращивания пшеницы, зерна и овощей. Кроме того, они выращивают такие фрукты, как гранаты, лимоны, виноград и инжир. В деревне Марин мужчины носят рубашки и брюки, фетровые шляпы, шали, кожаные пояса, Зуннар, Гивех и Галеш; а женщины носят платки, головные уборы, рубашки, брюки, чадру и Гивех.

Килимы, джаджимы, ковры и ковровые сумки - вот некоторые из их местных изделий ручной работы. Жители играют в Seven Stones, Kal Kal Bord, Gorna Man Kish, Ferbjak, Tarkeh Bazi, Chogo и Barreh Ghazi. Они готовят Ауш-э Карде, аш-э Дуг, рисовый пудинг, Нан-э Тири (разновидность лаваша), гранатовую патоку, масло, йогурт, Дуг или Магз-э Банех (орехи разновидности горных фисташек).

Кузех Галин или церемония Весны - один из ритуалов, который начинается с 10-го числа Бахмана или Эсфанда, или даже в Фарвардине. Являясь одним из обрядов Мир-э Новрузи (своего рода комедия, посвященная празднованию Нового года, который совпал с весной в Иране), этот обряд сопровождается Сорной, Дохолом и Накаре.

Виды животных, встречающиеся по всему региону, включают кабанов, волков, лисиц, ястребов, кроликов и куропаток. Некоторые лекарственные растения, такие как Tragacanth, Echium amoenum, Viola, а также фистация terebinthus, встречаются среди растений в районе деревни Марин.

Похожие ТурОбъекты
Деревня Рио-Нуэво
Деревня Рио-Нуэво
Поселения
Деревня Негель
Деревня Негель
Поселения
Деревня Вардий
Деревня Вардий
Поселения
Музейная деревня Хосе Франко
Музейная деревня Хосе Франко
Поселения
Исторический центр города Сан-Джиминьяно
Исторический центр города Сан-Джиминьяно
Поселения
Канисал
Канисал
Поселения
Санту-Антониу-да-Серра
Санту-Антониу-да-Серра
Поселения
Лопинот (Lopinot)
Лопинот (Lopinot)
Поселения
Нижняя Эшера
Нижняя Эшера
Поселения
Деревня Витославлицы
Деревня Витославлицы
Поселения