Сисехт
Иран, Тхилнари

Город Сисехт - центр округа Дена, расположенный на склоне горы Дена, с удивительной природой. Расстояние между Сисехтом и Ясуджем, столицей провинции, составляет 35 км. Сисехтцы из племени лор, говорят на лорийском языке.

Сисехт заметно выше уровня моря. Он находится недалеко от горы Дена, расположенной среди трех провинций: Кохгилуе и Байер Ахмад, Исфахан и Фарс, а его высокие вершины составляют более 4000 метров. Каш-Мастан или Биджан3, Пазан Пир и Хоз Дал - самые высокие вершины горы Дена.

Фонтан Миши, берущий свое начало с Денской возвышенности, является одним из основных источников водоснабжения города Сисехт. Он также используется для получения необходимой воды в сельском хозяйстве. Весной и летом этот фонтан посещает множество туристов, которые приезжают сюда для альпинизма и походов на природу.

Озеро Кух Гол - еще одна природная достопримечательность Сисехта. Чтобы добраться до этого озера, нужно пройти по тропинке. Горное озеро Кух-Гол находится примерно в восьми километрах от Сисехта. Район Кух-Гол - один из самых красивых районов Сисехта с нетронутой и красивой природой. Равнина Фритиллария и водопад Тан-и-Намак находятся здесь, в районе Кух-Гол.

Биджанский перешеек, расположенный между городами Сисехт и Ападана, также имеет привлекательную природу, он находится примерно на 3300 метров выше уровня моря. Снегопад в этом районе настолько велик, что дорога закрывается примерно на шесть месяцев в году. Однако с середины весны в этом районе можно наблюдать привлекательные пейзажи.

Охраняемая территория Дена входит в число других природных достопримечательностей Сисехта, где содержатся многие виды растений и животных. Козы, бурые медведи, беркуты, волки, дикие кошки и леопарды входят в число животных, обитающих на этой охраняемой территории, в дополнение к таким животным, как соболь и иранская белка, которые обитают в дубовых лесах.

Лечебные травы и горные растения - важнейшие сувениры региона. Большой популярностью пользуется также местный мед Сисехта.

Похожие ТурОбъекты
Ла-Кортинада
Ла-Кортинада
Города
Лордеган
Лордеган
Города
Боразджан
Боразджан
Города
Изе
Изе
Города
Сиахчешме
Сиахчешме
Города
Даррешехр
Даррешехр
Города
Манджиль
Манджиль
Города
Дивандерре
Дивандерре
Города
Кабудараханг
Кабудараханг
Города
Исфахан
Исфахан
Города