Марзанабад
Иран, Saguramo

Марзанабад - один из самых известных городов провинции Мазандаран из-за того, что он расположен в направлении Карадж в Чалус, так что запах моря поднимается от Марзанабада. Старые названия этого города были Саадабад, Саидабад, Марзаанабад и Марзбанабад, и его 1200-летняя история упоминается в исторических книгах. Этот город расположен в предгорьях Альборза, там, где встречаются Чалус и Бараруд.

Основная часть населения Марзанабада проживает в селах. Большинство людей в этом регионе зарабатывают деньги на сельском хозяйстве и животноводстве. Однако некоторые заняты строительством домов; востребованная работа, особенно после иммиграции жителей Тегерана на север. Жители этого города говорят на мазани.

В этом городе есть обширные леса, где можно увидеть дубы, клены, буки и дубовые яблони. Серна, горный козел, пантера, медведь и волк - те животные, которых можно увидеть среди лесных деревьев, а на высотах этого региона обитает дикий козел. Пресноводное озеро Валашт расположено среди нетронутой природы Альборза недалеко от Марзанабада.

В Марзанабаде так много деревень с чистой природой; Элит, Кордичал и Кандолус. Красота Марзанабада не ограничивается джунглями и озером, но город также является местом назначения альпинистов. Многие альпинисты ежегодно поднимаются на Аламкух, вторую по высоте вершину Ирана. Лучшее время для поездки в Марзанабад - весна и лето, потому что здесь очень холодные зимы.

Как и в других городах севера, жители Марзанабада готовят местные продукты, такие как Баклавабидж, тушеное мясо Сир Анар, шпинат Марджи, Морг-е Торш, баклажаны с начинкой, Сусех Кебаб и похлебку из цуккини. Еще одна местная еда - это похлебка из кабачков (Каду Поло), которую запекают с использованием тертых кабачков и рубленого мяса. Бештваш - это разновидность похлебки из шпината, чечевицы и тмина. Морские продукты также занимают важное место в Марзанабаде, например, Малабич или Малата, которые представляют собой два вида рыбы с начинкой. Молочные продукты этого региона исключительно известны и высокого качества, такие как процеженный йогурт, йогурт-шалот, местное масло и сливки. Мед, местный хлеб и кексы - другие сувениры региона.

Норуз Хани, ритуальные танцы и Телем Зани - одни из удивительных обычаев Марзанабада и Мазандарана. Некоторые церемонии проводятся для младенцев, такие как Гахварех Банди (установка колыбели) на 10-й день после рождения и Дандан Сари, который проводится во время прорезывания зубов.

Похожие ТурОбъекты
Эскаррилья
Эскаррилья
Города
Киасер
Киасер
Города
Шуштер
Шуштер
Города
Мехриз
Мехриз
Города
Кенгавер
Кенгавер
Города
Херсин
Херсин
Города
Сари
Сари
Города
Казвин
Казвин
Города
Ардебиль
Ардебиль
Города
Эрак
Эрак
Города