Сенендедж
Иран, Уртасадзор

Санандадж, на равнинах зимних кварталов горного региона Загрос, расположен на юге провинции Курдистан, на высоте от 1450 до 1538 метров над уровнем моря.

Климат в этом городе холодный и полузасушливый. Санандадж состоит из 4 частей, называемых «Клатрзан», «Маркази» - «Ширван» - «Хуссейн Абад», 2 городов и 12 сельских районов. Электростанция, нефтехимия, текстильная промышленность, производство обуви, кожевенное производство, производство бумаги, химическое производство, производство электроэнергии, электроники и металла, неметаллические минеральные продукты, пищевая и фармацевтическая продукция - это отрасли промышленности Санандаджа.

В этом городе много шахт с экспортной продукцией из-за ее качества. Плотина водохранилища Вахдат, расположенная в десяти километрах к северу от города на реке Кешлак, была создана озером Вахдат и обеспечивает питьевой водой жителей Санандаджа.

Помимо промышленности, сельское хозяйство и животноводство составляют экономику Санандаджа. Исторические здания, мечети и постройки, старый базар, изделия ручной работы, очень нежная и уникальная ткань с симметричным узлом, известная как ковер Sane, костюмы, музыка, танцы, изысканная деревообрабатывающая промышленность с мировой репутацией рядом с красивой природой составляют самые важные туристические достопримечательности этого города. Суфийская мистическая церемония - еще одна достопримечательность города. Язык жителей Санандаджа - курдский, и они говорят на курдском диалекте Ардалани. Ислам - это религия людей санандаджа, которые в основном являются последователями суннитской ветви аш-Шафии, а некоторые из них - последователями шиитов. В этом городе проживают и другие религиозные меньшинства.

ТурОбъекты рядом
Церковь Сенендеджа
Церковь Сенендеджа
Санандадж Базар
Санандадж Базар
Особняк Асефа Вазири (Курдский дом)
Особняк Асефа Вазири (Курдский дом)
Похожие ТурОбъекты
Нишапур
Нишапур
Города
Имамшехр (Шахруд)
Имамшехр (Шахруд)
Города
Бендер-Торкеман
Бендер-Торкеман
Города
Зенджан
Зенджан
Города
Заболь
Заболь
Города
Боджнурд
Боджнурд
Города
Саве
Саве
Города
Сербише
Сербише
Города
Дармиан
Дармиан
Города
Херсин
Херсин
Города