Боруджерд
Иран, Одзун

Боруджерд как часть северного горного региона Загрос расположен на северо-востоке Лорестана на высоте 1540 метров над уровнем моря. Этот регион включает высокие горы Загрос на западе и юге, равнины Силахор в центре и внутренние предгорья Загроса на востоке и севере. Боруджерд имеет холодный горный климат с холодной и снежной зимой и умеренным летом.

Боруджерд состоит из двух частей, которые называются «Ошторинан», «Маркази», двух городов и 7 сельских округов. Этот город является вторым по величине городом после Хорамабада в провинции Лорестан.

Боруджерд занимает свое привилегированное положение благодаря расположению на пути соединительных дорог Тегеран - Хузестан и Керманшах - Исфахан. Географическое положение с красивой природой, историческими памятниками и ценными ресурсами региона, включая многочисленные и богатые миражи и обширные равнины, пышные зеленые долины и некоторые другие красивые пейзажи, наполнили Боруджерд туристическими достопримечательностями. В прошлые годы Боруджерд был известен как Даролсорур. Обилие воды и подходящие сельскохозяйственные угодья в этом регионе являются факторами процветания сельского хозяйства и промышленности в этом регионе. Вложения различных компаний и заводов в разработку песчаных шахт и декоративного камня превратили этот город в один из индустриальных центров. Так же, как и другие люди на западе Ирана, люди Боруджерда принадлежат к иранской расе, и их религия - мусульманская, они также являются последователями шиитов. Жители этого города говорят на диалекте боруджерди между лури и стандартным фарси. В этом городе живут разные религиозные группы. Боруджерд был центром суфизма в прошлом, и в настоящее время регион суфиев остается в Боруджерде.

Похожие ТурОбъекты
Бирдженд
Бирдженд
Города
Саман
Саман
Города
Лордеган
Лордеган
Города
Джульфа
Джульфа
Города
Мейбод
Мейбод
Города
Сиахчешме
Сиахчешме
Города
Кайен
Кайен
Города
Кенгавер
Кенгавер
Города
Херсин
Херсин
Города
Исфахан
Исфахан
Города