Пляж Прайя-да-Рибейра
Португалия, Кашкайш

Пляж Прайя-да-Рибейра - главный пляж Кашкайша, обращенный к центральной площади города и на рыбацкую гавань. Пляж Рибейра - это пляж скромного размера, который подходит для семей и посетителей, которые хотят просто насладиться солнцем.

Из-за небольшого размера Прайя-да-Рибейра по выходным здесь может быть многолюдно, так как это ближайший к вокзалу пляж. Прайя-да-Рибейра хорош для пары часов отдыха, но есть и пляжи лучше, как на востоке, так и на севере. Пляж иногда называют Прайя-дос-Пескадорес.

Прайя-да-Рибейра находится в центре Кашкайша, всего в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, поэтому путешествовать из Лиссабона очень просто. На пляже нет парковки, поэтому отправляйтесь на пляж Рибейра пешком или на поезде. Пляж подходит для детей, так как море очень спокойное и находится под наблюдением спасателей.

Вода достаточно чистая, так как от устья реки Тежу довольно далеко, и подходит для купания, но имейте в виду, что вода очень холодная. Пляж имеет длину около 200 метров и имеет мелкий золотистый песок.

Пляж Прайя-да-Рибейра в Кашкайше исторически был пляжем, где рыбаки вытаскивали лодки на сушу, в связи с чем местным жителям он известен как пляж Прайя-дос-Пескадорес (Пляж рыбаков). Сегодня лодки больше не прибывают к пляжу, и рыболовный флот значительно уменьшился, поскольку население Кашкайша в основном занято туристической деятельностью.

К востоку от пляжа Рибейра находится Casa Seixas, это великолепное здание 20 века было построено на месте старого форта Санта-Ката (форта Святой Екатерины). Со стороны моря можно увидеть часть старого форта. Casa Seixas был продан португальскому флоту и в настоящее время используется в качестве столовой для морских офицеров. До пляжа Прайя-да-Рибейра проще всего добраться в Кашкайше, а для однодневных путешественников из Лиссабона отправляйтесь через центр города от железнодорожного вокзала, прогулка составляет примерно полкилометра.

Расположение
Пляж Прайя-да-Рибейра

ТурОбъекты рядом
Музей естественной истории Синтры
Музей естественной истории Синтры
Форт Святого Хорхе де Оитавос
Форт Святого Хорхе де Оитавос
Дом-музей Леаль да Камара
Дом-музей Леаль да Камара
Маяк Кабо де Рока (Farol do Cabo da Roca)
Маяк Кабо де Рока (Farol do Cabo da Roca)
Бюст доктора Грегорио Рафаэля да Силва д'Алмейда
Бюст доктора Грегорио Рафаэля да Силва д'Алмейда
Скульптура Женщина с младенцем на руках
Скульптура Женщина с младенцем на руках
Площадь Ларго Раинья Дона Амелия
Площадь Ларго Раинья Дона Амелия