Зоопарк Торонто ежегодно посещает более миллиона людей. Это один из лучших зоопарков в мире, он занимает третье место по размеру (его площадь более чем 700 гектаров). Район Скарборо в Торонто является идеальным местом для этого своеобразного зоопарка. Он известен своим новаторским использованием природных ландшафтов и объектов. Животные здесь находятся в максимально естественной среде.
В зоопарке находится более 5000 животных более 500 видов. Вся его площадь разделена на шесть географических районов: Индо-Малазия, Австралия, Африка, Северная и Южная Америка, Евразия и Канадский район. Каждый материк представлен также и павильоном или несколькими, где живут животные более нежные, и где поддерживается все время нужная температура и влажность. Главные достопримечательности парка: кусочек Большого Барьерного Рифа, место обитания полярных медведей и зона с гориллами. На территории есть куча ресторанов, которые готовы предложить вам самую различную кухню, а также аквапарк для малышей. Есть также регулярные шоу и представления с животными.
Вы можете сэкономить на входе, распечатав купоны некоммерческой организации Attractions Ontario. Специальные предложения постоянно меняются, но вы всегда сможете найти для себя какую-то выгоду. А порой вы можете получить купоны на скидку в Зоопарк Торонто в некоторых торговых центрах города. А если вы планируете остановиться в отеле поблизости, то заранее узнайте, нет ли у них специальных пакетов, включающих экскурсию в зоопарк.