Сафа Парк
ОАЭ, Дубай город

Парк Сафа расположен недалеко от центра города в районе Джумейра. Парк разместился на 64 гектарах в районе роскошных особняков Аль-Сафа, бывшим когда-то бедным пригородом Дубая. Парк был заложен в 1975 году. В парке расположены три озера, в нем высажены около 17 тысяч деревьев и кустарников, обитают более 200 видов птиц.
С находящегося в парке холма, открываются панорамные виды на парк, с его изумрудными газонами, клумбами и озерами, и на подступающие к парку небоскребы нового центра Дубая. По выходным можно полюбоваться городом с высоты колеса обозрения.
Вся территории парка оборудована каналами, через которые наведены мостики. В центре парка находится искусственно созданное озеро, на берегах которого оборудованы небольшое детские площадки, кафе, пункты проката катамаранов. В центре озера бьют фонтаны. В парке имеется еще одно небольшое озеро, ставшее излюбленным местом перелетных птиц в период миграции. Порой тут собирается до 200 видов пернатых.
В парке оборудованы 21 площадка для пикников, площадки для волейбола, баскетбола и тенниса, беговая дорожка, лабиринт и игровая площадка для детей. Арабские семьи любят проводить выходные дни в этом современном, ухоженном парке отдыха для взрослых и детей.
Часы работы Сафа парка - c 08:00 до 23:00 без выходных дней.

Расположение
Сафа Парк

ТурОбъекты рядом
Museum of the Future
Museum of the Future
Мост Сук Аль Бахар
Мост Сук Аль Бахар
Дубайский аквариум
Дубайский аквариум
Мост Шейх Рашид бин Саид Кроссинг
Мост Шейх Рашид бин Саид Кроссинг
Флоатинг Бридж (Floating Bridge)
Флоатинг Бридж (Floating Bridge)
Дом-Музей Шейха Саида Аль Мактума
Дом-Музей Шейха Саида Аль Мактума
Джумейра Бич Отель
Джумейра Бич Отель
Туннель Аль-Шиндага
Туннель Аль-Шиндага
Абра - традиционная арабская лодка
Абра - традиционная арабская лодка