 
				2007 год был объявлен Организацией Объединенных Наций "Годом дельфинов". Европейская Академия Естественных наук (АЕNS) внимательно отслеживала опыт европейских государств по спасению и воспитанию гуманного отношения к этим удивительным животным. Поэтому особенно приятно, что по итогам года Европейская Академия Естественных наук (AENS) наградила дельфинарий «Немо», серебряной медалью и дипломом нобелевского лауреата Альберта Швейцера “За популяризацию экологических знаний, за бережное отношение к дельфинам и за развитие дельфинотерапии”.
Минский дельфинарии «Немо» - не только родной и уютный дом для самых любимых людьми морских животных, но и культурно-образовательный центр, где любой может прикоснуться к таинству общения с умнейшими и наиболее человечными животными. Среди основных задач дельфинария - популяризация знаний о морских млекопитающих, пропаганда природоохранных идей, развитие экологической культуры среди населения.
Деятельность дельфинария носит эколого-образовательный характер. На представлениях в дельфинарии рассказывается о физиологии и характерах дельфинов, особенностях их поведения, а также о необходимости бережного отношения к дельфинам и ко всей природе. Минском дельфинарии «Немо» можно многое узнать о морском льве, тихоокеанских дельфинах и северных морских котиках, одновременно, загадочной фауны.
Минский дельфинарий «Немо» - один из самых современных круглогодичных культурно-оздоровительных центров Европы, который объединил в себе дельфинарий и центр дельфинотерапии.
Кроме того Минский дельфинарий входит в состав международной сети культурно-оздоровительных комплексов «Немо» в Украине и других странах, расположенных: Киеве, Одессе, Харькове, Донецке, Бердянске, Ереване, Баку и Анапе. Открытие Минского круглогодичного дельфинария является долгожданным событием для всех гостей и жителей столицы, поскольку разнообразие памятников архитектуры и выдающихся мест Минска дополнилось прекрасным заведением для семейного и молодежного отдыха. Минский дельфинарий «Немо» удивляет не только своей современной и красивой конструкцией, а еще и лучшей в Европе шоу-программой с участием тихоокеанских дельфинов, морских котиков и морского льва, которые исполнят сложнейшие и уникальные номера, подготовленные ведущими специалистами в области воспитания и тренировки морских млекопитающих. На представлениях в дельфинарии Вы познакомитесь с дельфинами, узнаете много интересного об их физиологии, характерах и особенностях поведения этих уникальных животных.
 
                   53.8497, 27.6377
 53.8497, 27.6377