Национальный парк Эль-Гуачаро – одно из самых удивительных мест Венесуэлы, объединяющее впечатляющие карстовые пещеры, густые тропические леса и богатое биоразнообразие.
Национальный парк Рио-Абисео расположен в регионе Сан-Мартин. На его территории расположены 7 климатических зон - от альпийских лугов и горных лесов до сухих и влажных тропических лесов, а также 30 археологических объектов доколумбового периода.
Остров Пасхи – остров в юго-восточной части Тихого океана, расположен в 3703 км от материка. Самыми увлекательными и таинственными достопримечательностями острова Пасхи являются каменные статуи «моаи».
Национальный парк Эмас расположен на территории двух бразильских штатов Гояс и Мату-Гросу-ду-Сул, в Центрально-Западном регионе Бразилии, относится к зоне лесистых саванн. В 2001 году пак был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Каракас – столица и крупнейший город Венесуэлы. Город был основан испанским конкистадором Диего де Лосада 25 июля 1567 года и назван Сантьяго-де-Леон-де-Каракас. Город построен на месте индейского поселка племени каракас.