Мост Золотые Ворота - один из самых длинных висячих мостов в мире. Оранжевый мост, перекинутый через пролив Золотые Ворота, часто называют "мостом, который не мог быть построен". Он был открыт в 1937 году и с тех пор является символом Сан-Франциско.
На юго-востоке от Бастам Джама масджид на севере Шахруда находится красивая 20-метровая башня. Она известна как Бордж-е Кашане (Башня Кашане) и зарегистрирована в списке иранского наследия как «башенная гробница возле Джама Масджид».
Цель музея показать еврейскую культуру как неотъемлемую часть американской жизни вообще. Президент центра говорит об этом так: "Программы центра показывают, что мы, евреи, серьезно относимся к наследию прошлого, но это не значит, что мы его повторим"