Место, которое доказывает важность поэзии в польском коллективном сознании, а также напоминает о Великой эмиграции XIX века и заменяющем «духовном государстве», построенном его представителями в искусстве.
Комнаты на третьем этаже Королевского замка на Вавеле были сценой для самых важных государственных событий и придворных торжеств, составляя для них достойную оправу.
Немного воды, чтобы прохладиться? Приглашаем в сезонный открытый бассейн при спортклубе Wanda, в народе называемый Wandzianka, расположенный недалеко от парка Залев Новохуцки.
Название площади связано с присвоением художнику Яну Матейко звания почетного гражданина Кракова. Это была особая дань великому художнику – крайне редко случается, чтобы в честь кого-то еще при жизни назвали общественное место.