Название площади связано с присвоением художнику Яну Матейко звания почетного гражданина Кракова. Это была особая дань великому художнику – крайне редко случается, чтобы в честь кого-то еще при жизни назвали общественное место.
Время перерыва! Плавательный бассейн Спортивно-рекреационного центра Педагогического университета – это хорошее предложение для всех, кто просто любит поплавать.
Хотя костел был построен в Средневековье – в эпоху анонимных творцов, его архитектор высек на входном портале свое имя и фамилию, а также год основания храма.
Исключительно живописная улочка, на которой любой из домов может похвастаться богатой и долгой историей, нередко ведущей начало с первой половины XIV века.