Kamienica Scultetusa - это здание, расположенное в историческом центре Легницы, которое является памятником архитектуры. Оно было построено в 1767 году в стиле барокко и является одним из самых красивых и значимых зданий в городе.
Галерея Фоксал - некоммерческая художественная галерея современного искусства, основанная в 1966 году группой польских художников и искусствоведов, занимает помещение в одном из флигелей дворца Константина Замойского.
Старая ратуша Легницы (Stary Ratusz w Legnicy) находится на главной площади города - Рыночной площади (Plac Rynek). Это историческое здание, построенное в стиле ренессанса в конце XVI века.
Именно здесь святой папа Иоанн Павел II останавливался во время своих визитов в Краков и проводил через знаменитое «папское окно» столь обожаемые паломниками неформальные аудиенции.