Памятник жертвам сталинизма (Pomnik Ofiar stalinizmu) расположен во Вроцлаве на улице Świdnicka, у входа в Староместной парк, рядом с Вроцлавской оперой.
В музее можно осмотреть памятные вещи, связанные с польским папой Иоанном Павлом II, а в коллекции произведений сакрального искусства имеется образец старейшей польской живописи.
Католический собор святых апостолов Петра и Павла (Katedra pw. św. Apostołów Piotra i Pawła) находится в историческом центре Легницы, Польша. Он является крупнейшим церковным сооружением в городе и одним из самых впечатляющих храмов Легницы.
Во внутреннем дворике по адресу Klemensa Janickiego 2/4, в самом центре Вроцлава, рядом с костёлом святого Войцеха и доминиканским монастырём, находится армянский хачкар — каменный крест, установленный в честь памяти жертв Геноцида армян 1915 года.