Музей расположен в подвале роскошного отеля «Ялта», в бывшем бомбоубежище. Коммунисты его построили не только для себя, но и для высокопоставленных товарищей по Варшавскому договору.
Выдающееся произведение чешской кубистической архитектуры. Здание было построено в 1911-12 гг. чешским архитектором Йозефом Гочаром и расположено в Старом городе между ул. Целетна (Celetna ulicе) и Фруктовым рынком (Ovocný trh).
Первое место в Праге, где гастрономический акцент сделан исключительно на вафли и блинчики. В Waf-Waf на Летной вам предоставят огромный ассортимент (в количестве 52!) дополнительных ингредиентов для комбинации с ними.
На нескольких этажах магазина представлены товары десятков известных брендов женской и мужской моды.Был построен в стиле неоклассицизма 50-х лет, который базируется на традиции довоенного функционализма.