Популярный винный клуб релизует продукцию через свой e-shop и собственный магазин. Víno-Klub имеет репутацию самого крупного торговца местным вином, презентуя его в тематических сетах по 6 бутылок.
На Вифлеемской площади (Betlémské náměstí) находится галерея, специализирующаяся на демонстрации раритетных книг 15-20-го столетия, а также графики и рисунка 20-го века.
SOVA - ресторан современной чешской кухни с приятным обслуживанием и уютной атмосферой. Расположен в районе Винограды в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади.
Излюбленное местными жителями кафе с чудесным садиком во внутреннем дворе здания. Здесь всегда оживленно, возможно и потому, что тут готовят хорошие завтраки, обеды и легкие ужины по разумным ценам.
Согласно древним легендам, Вышеград был старейшей резиденцией чешских князей, хотя на самом деле местное поселение было основано приблизительно в середине 10-го века.