Достопримечательности и ТурОбъекты Хорватии, Истрийская жупания
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
В античные и средневековые времена весь город был окружен стенами и имел входы примерно через десять ворот. Части стен между Парными воротами и площадью Джардини сохранились до наших дней.
Подробнее
Премантура
Мысы
Природные парки
Полуостров Каменяк или мыс Каменяк, также известный как полуостров Премантура (Пунта), является самым южным мысом Истрии.
Подробнее
Пула
Музеи
Торговые места
Музей House of Istrian Olive Oil расположен в самом центре Пулы, всего в нескольких минутах ходьбы от Арены.
Подробнее
Пула
Дворцы и замки
Крепости
Музеи
С верхней кольцевой улицы одна из перпендикулярных троп ведет к вершине центрального холма города, где в 1630 году был построен звездный замок с четырьмя бастионами.
Подробнее
Пула
Городские Парки
Парк является логическим продолжением предыдущего парка и был построен в 1953 году на площади 3380 м2. В 1960 году был построен фонтан из истрийского камня как символ подачи питьевой воды в Пулу из источника в долине Раша.
Подробнее
/
Наверх