Испанская крепость расположена на горе Святого Николы и гордо возвышается над городом Хвар. Крепость была построена венецианцами в начале XVI века. За свою историю крепость несколько раз была разрушена и заново отстроена.
Францисканский монастырь расположен южнее города Хвар, в бухте Криза. Здание монастыря было построено в 1461 - 1471 годы, а башня была возведена известным семейством потомственных каменщиком Корчулы в XVI веке.
Покойний Дол является самым восточным островом архипелага Паклинские острова. Он находится в хорватской части Адриатического моря, в 500 метрах к югу от Хвара.
Собор Святого Стефана является памятником архитектуры в стиле далматинского Ренессанса. В VI веке на его месте была возведена первая церковь. В XIV веке она была перестроена в готический храм. Нынешний облик здания формировался в XVI - XVI веках.
Паклинские острова представляют собой группу известняковых островов и скал в Адриатическом море возле далматинского побережья. Они расположены в нескольких сотнях метров к югу от города Хвар.