Задуманный как мультимедийная площадка для организации культурных презентаций в области кино, музыки и искусства, а также конференций и собраний. На территории театрального комплекса находится видео-клуб и галерея.
Трудно представить любой прибрежный город без набережной. Променад для прогулок, встреч, отдыха на скамейке после тяжелого рабочего дня, пусть даже небольшой его участок длиной всего 200 м.
Во второй половине 19 века на территории под старым Каштелем был спроектирован парк. Были проложены дорожки, устроены клумбы, засеяны травы, посажены деревья. Позже этот район был преобразован в рынок.
В непосредственной близости от Арены, на улице Скалиерова, 4, на площади около 200 квадратных метров находится недавно открывшийся MEMO MUSEUM - музей повседневной жизни и хороших воспоминаний.