Арсенал располагается на южной стороне главной площади Хвара - площади Святого Стефана. Строительство этой старой корабельной верфи началось в конце XIII века. В 1612 году в достроенной в стиле ренессанса части здания был создан первый в Европе театр
Залив Покривеник расположен на северном побережье острова Хвар. Его глубокая бухта является популярным местом остановки моряков и яхтсменов. Залив украшают впечатляющие скалы, прекрасные галечные пляжи, имеется очень интересная пещера.
Залив Завала расположен на северном побережье острова Хвар, в районе Богомолья, между бухтами Солотиша и Стара. Побережье залива скалистое, но обустроено каменными ступеньками и низкими бетонными пирсами, поэтому вход в воду очень удобный.
Замок-дворец Тврдаль является одной из главных достопримечательностей города Стари-Град. Это здание служило летней резиденцией известному писателю-натуралисту Петару Гекторовичу. Замок-дворец представляет собой хорошо здание эпохи Ренессанса.