Отель Donat - All Inclusive в Задаре расположен в идеальном месте рядом с кристально чистым морем и чудесным пляжем, предлагая широкий спектр возможностей для занятий спортом, отдыха и развлечений.
Самое большое природное озеро в Хорватии и место обитания множества видов водно-болотных растений. Врана - орнитологический заповедник, поэтому, помимо экскурсантов, ею пользуются и орнитологи.
Церковь Святого Рокко построена в 1569 году и расположена у восточной стены замка-дворца Тврдаль. Вход в церковь украшен люнеттом с надписью "Славу Божию и в честь Блаженного Рокко мы построили этот храм, и просим защитить нас. 1569 год".
Испанская крепость расположена на горе Святого Николы и гордо возвышается над городом Хвар. Крепость была построена венецианцами в начале XVI века. За свою историю крепость несколько раз была разрушена и заново отстроена.