Собор Святого Стефана является памятником архитектуры в стиле далматинского Ренессанса. В VI веке на его месте была возведена первая церковь. В XIV веке она была перестроена в готический храм. Нынешний облик здания формировался в XVI - XVI веках.
Бачинские озера находятся неподалеку от побережья Адриатического моря, между Макарска и Дубровником, в 5 км от Плоче. Они представляют собой систему из соединенных между собой подземных карстовых пустот, который наполнились водой и стали озерами.
Лесной парк Марьян расположен на одноименном полуострове, у города Сплит. Парк - любимое место отдыха местных жителей и туристов, среди сосен проложено множество троп, прогулка по которым доставит настоящее наслаждение тем, кто устал от шума и суеты
С верхней кольцевой улицы одна из перпендикулярных троп ведет к вершине центрального холма города, где в 1630 году был построен звездный замок с четырьмя бастионами.
Материковые ворота - это одни из четырех сохранившихся ворот, которые являются проходами сквозь крепостные стены неприступной крепости. Они были построены в 1543 году веронским архитектором Микеле Санмикеле.