Отель Porto расположен на въезде в город Задар. Добраться до него от аэропорта можно всего за 10 минут - это ближайший к аэропорту городской отель. Центр города также находится в 10 минутах езды.
Ясенице находится в южной части Велебитского предгорья. Сегодня они состоят из нескольких отдельных деревушек, происходящих из старых, принадлежащих Ясенице, - Модрич, Рованьска, Масленица и Ясенице.
Музей античного стекла в Задаре - это уникальное культурное учреждение не только в Хорватии, но и в мире. Его коллекция насчитывает около 5000 различных стеклянных предметов с I века до нашей эры до V века.
Если вы хотите сбежать от шумных улиц и изнуряющей городской жары летним днем в яркую осень или душистое весеннее утро, вам следует отправиться в Шиянский лес.