В 1950-х годах современный парк Тито был основан на одном из самых оживленных перекрестков города. Здесь находится впечатляющий памятник павшим воинам скульптора Ваня Радауша, а также около десяти бюстов с изображением национальных героев.
Ясенице находится в южной части Велебитского предгорья. Сегодня они состоят из нескольких отдельных деревушек, происходящих из старых, принадлежащих Ясенице, - Модрич, Рованьска, Масленица и Ясенице.
Построенный в 1972 году и оформленный как версия этно-музея, ресторан Lička kuća своей атмосферой и гастрономическим предложением, основанным на блюдах местного происхождения, действительно возрождает богатство традиций региона Лика.
Отель Donat - All Inclusive в Задаре расположен в идеальном месте рядом с кристально чистым морем и чудесным пляжем, предлагая широкий спектр возможностей для занятий спортом, отдыха и развлечений.