Бачинские озера находятся неподалеку от побережья Адриатического моря, между Макарска и Дубровником, в 5 км от Плоче. Они представляют собой систему из соединенных между собой подземных карстовых пустот, который наполнились водой и стали озерами.
Готическая церковь Святого Доминика в Задаре расположена на западной стороне Сухопутных ворот, прямо напротив дворца Насис и комплекса Дворца правителя.
Отель Mediteran находится в 10 минутах ходьбы от пляжа и в 4 км от исторического центра Задара. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi и балконом с видом на море или сад.
Отель Marinko находится в 4 км от исторического центра Задара. Привлекательный отель Marinko в стиле виллы в туристическом комплексе Borik имеет идеальное расположение всего в 200 м от живописного пляжа Задара и в 100 м от пристани для яхт.
Арсенал был построен в XVI веке. Его построили венецианцы в качестве склада оружия военного флота. В настоящее время Арсенал является многофункциональным пространством, которое используется для проведения культурных мероприятий.