Музей Иосипа Броз Тито находится на острове Велики Бриюни, который является частью территории Национального парка Бриюни. Музей располагается в бывшей летней резиденции главы социалистической Югославии Иосипа Броз Тито.
В непосредственной близости от Двойных ворот, Археологического музея Истрии и городских стен находится восьмиугольный мавзолей. Этот восьмиугольный мавзолей датируется I веком, и сегодня видны только остатки его нижней части.
Отель Pinija расположен в небольшой очаровательной живописной деревне Петрчане, в окружении ароматных сосновых лесов с галечно-каменистым пляжем, защищенным от ветров и высоких волн. В отеле есть сезонный крытый и открытый бассейны.
Приветствие солнцу - диск диаметром 22 метра, состоящий из 300 пластин многослойного стекла со встроенными фотоэлементами. которые днем накапливают солнечную энергию, а ночью преобразуют ее в разноцветное свечение.