Римский Форум является своеобразной визитной карточкой Задара. Его начали строить ещё в I веке до нашей эры при императоре Августе, но окончательный свой вид он приобрёл в III веке нашей эры. К сожалению, до наших дней от него мало что сохранилось.
Церковь Святого Симеона была построена в XIV веке, в XVII веке церковь приобрела сегодняшний вид в стиле барокко. Священной реликвией и главным сокровищем церкви является саркофаг работы средневекового ювелира с мощами святого Симеона.
Морской орган представляет собой сложенные в виде лестницы белые каменные плиты длиной 75 метров. В верхнем ряду в торцах ступеней имеются отверстия для вывода звука. Движение морской воды выталкивает воздух через них, создавая удивительную мелодию.
Отель Central Apartments Integrated расположен в самом центре Задара, всего в 100 метрах от моря. К услугам гостей современно меблированные апартаменты с кондиционером и бесплатным Wi-Fi.
Спа-отель Falkensteiner Iadera расположен на частном полуострове Пунта-Скала, в 12 км езды от Задара. Здесь вас ждет потрясающий отдых в расслабляющей, интимной и стильной атмосфере на вершине полуострова Пунта-Скала.