Сафари-парк находится на острове Велики Бриюни, который является частью территории Национального парка Бриюни. Сафари-парк был создан в 1978 году. Он располагается между Парком динозавров и полем для гольфа Бриюни. Предшественником парка был зоопарк.
Концепция превосходства галерейной деятельности, предоставляемая Художественной организацией ROBOT, основана на идее современного интерактивного подхода к работе галерей, так называемых «галереях, управляемых художниками».
В непосредственной близости от Арены, на улице Скалиерова, 4, на площади около 200 квадратных метров находится недавно открывшийся MEMO MUSEUM - музей повседневной жизни и хороших воспоминаний.
Впечатляющее здание Задарского университета на берегу моря было построено в начале 20 века в стиле неоклассицизма для нужд бывшего лицея Святого Димитрия.
Отель Kolovare расположен в тихом районе Задара. К услугам гостей номера с кондиционером и балконом. Приморская набережная Лунгомаре находится прямо напротив отеля и ведет к историческому центру Задара, который находится в 15 минутах ходьбы.