Отель Central Apartments Integrated расположен в самом центре Задара, всего в 100 метрах от моря. К услугам гостей современно меблированные апартаменты с кондиционером и бесплатным Wi-Fi.
Парк королевы Елены Мадиевич - это один из первых городских парков в Хорватии. Парк был создан стараниями страстного обожателя далматинской флоры, австрийского барона Франца Людвига фон Уэлдена в 1829 году.
План этажа церкви Стоморица в Задаре напоминает ключ, а по традиции символизирует ключи Святого Петра. Сегодня сохранилось только основание этой шестиконечной дороманской церкви, которая когда-то была посвящена Святой Урсуле.
Природный парк Телашчица расположен в юго-восточной части острова Дуги-Оток. Он был основан в 1988 году. Территория парка включает в себя 13 небольших островов возле Дуги-Отока и 6 островов внутри самой бухты Телашчица.
Если вы хотите сбежать от шумных улиц и изнуряющей городской жары летним днем в яркую осень или душистое весеннее утро, вам следует отправиться в Шиянский лес.