Арсенал был построен в XVI веке. Его построили венецианцы в качестве склада оружия военного флота. В настоящее время Арсенал является многофункциональным пространством, которое используется для проведения культурных мероприятий.
Отель Niko расположен всего в нескольких шагах от галечного пляжа в Пунтамике, всего в 10 минутах езды от центра Задара. Этот семейный отель предлагает ресторан с обслуживанием по меню, а также бесплатный доступ в Интернет и бесплатную парковку.
Построенный в 1972 году и оформленный как версия этно-музея, ресторан Lička kuća своей атмосферой и гастрономическим предложением, основанным на блюдах местного происхождения, действительно возрождает богатство традиций региона Лика.
Археологический музей Нарона - первый музей в Хорватии, построенный прямо на месте археологических раскопок - ранее здесь располагался Древний город Нарон. Главным экспонатом музея является римский храм со скульптурами царя Августа и царицы Ливии.
Церковь и монастырь Святого Михаила хранят коллекцию артефактов, наиболее ценными из которых являются картина Снежной Богородицы начала XVII века, Святой Люси неизвестного художника, Последнего Ужин и Бичевание Христа, все три из 16 века.