Учхисар - одна из самых популярных деревень в Каппадокии. Главная достопримечательность - крепость Учхисар - 60-ти метровая скала, которая использовалось в качестве оборонительной крепости со времён цивилизации Хеттов (3000 год до нашей эры).
Хозяйкой галереи, а также главным художником является Гюлер Сомтюрк (Güler Somtürk). В своих работах она использует батик, печать красками по ткани, литографию, каллиграфию, живопись и другие техники.
Долина Голубей – это одно из интереснейших мест Каппадокии, доступных для посещения. Долина находится недалеко от города Учхисар. Долина образовалась в результате извержения вулканов, которые происходили миллионы лет назад.
В центре небольшого городка Гёреме находится памятник, посвященный голубю. Памятник установленный в Гёреме – это своего рода символ благодарности, посвященный голубям, которые помогают людям собирать хорошие урожаи.
Деринкую - самый крупный раскопанный подземный город в Турции. Город был построен во II - I тысячелетии до нашей эра, а обнаружен в 1963 году. Подземный город был выдолблен в мягком туфе на глубину до 60 метров и мог вмещать до 20 тысяч человек.