Музей Волос входит в список самых необычных музеев мира. Открытые музея состоялось в 1979 году, его создатель - гончар Чез Галип. Музей демонстрирует более 16 000 образцов волос женщин, развешанных по стенам и потолку.
Мечеть представляет собой отдельно стоящее здание с куполом-гамбизом. К мечети пристроена башня-минарет, которая хорошо видна с любой точки Гёреме. Особенно красиво смотрится минарет в лучах солнца и вечером.
Церковь Church Simon вырублена в скалах на местности, известной под названием Пашабагалары или "Долина монахов", в одном из красивейших мест Каппадокии.
Долина Любви, находится в самом сердце Каппадокии, между городами Гёреме и Учхисар. Протяженность Долины Любви составляет около четырех километров. Свое название «Долина Любви» получила благодаря фаллической форме каменных образований.
Ранчо Cappadocia Horse Riding расположено в окрестностях города Гёреме, недалеко от музея под открытым небом Open Air Museum. На территории ранчо содержатся лошади, предназначенные для конных прогулок по специальным туристическим маршрутам.