Пляж Клеопатры в Аланье – это два километра золотистого песка, чистого лазурного моря, неописуемого великолепия природы. Пляж Клеопатры удостоен "Голубого флага" и является самым популярным и известным пляжем в Аланье.
Мастерская Галипа - одна из самых известных гончарных мастерских в Турции. Мастер Галип с удовольствием показывает туристам подвал с несколькими десятками тонн сырья, гончарный круг, а также всю древнюю технологию изготовления и украшения посуды.
Археологический музей Газиантепа известен большой коллекцией мозаик, большая часть которых была обнаружена во время раскопок античного города Зевгма. В экспозиции представлены артефакты всех исторических периодов.
Парк Караалиоглу располагается в самом центре Антальи. Здесь Вас встретят широкие аллеи, пальмы и современные скульптурные композиции. В парке расположены несколько чайных двориков и кафе.
Вдоль длинной набережной района Коньяалты в Анталье расположился парк Ататюрка. На территории парка есть масса развлечений для детей и взрослых: мини-лунапарк, фонтан, автодром, батут, карусели, детский паровозик, места для пикников и чайная.