Танцевальный зал относится к жилым комнатам I этажа. Зал был создан по проекту Ч.Камерона, здесь обычно проходили небольшие танцевальные вечера. В 1815 году Танцевальный зал был переделан в Столовую.
На центральной площадке паркового района Большая Звезда в 1799 - 1800 годах архитектор В. Бренна построил Круглый зал. Прямоугольный павильон с портиками на боковых фасадах и апсидами на торцах расположен в месте соединения двенадцати аллей.
Амфитеатр был сооружен в 1793 году по проекту В. Бренна. На правом берегу Славянки Бренна разместил Каменный амфитеатр для зрителей, а на левом берегу – зеленый амфитеатр, представлявший ряд земляных террас и лестниц.
Кавалерский зал создавался в 1797-1799 годах по проекту архитектора В. Бренны. Этот парадный зал предназначался для торжественных приемов. В 1872 году владельцем Павловска Великим князем Константином Николаевичем зал был превращен в Античную галерею.
Пиль - башня расположена на левом берегу реки Славянка. Предположительно, название "Пиль" произошло от названия английской пограничной башни. Башня была построена архитектором В. Бренна в 1795 году.