У Чувашского государственного Театра оперы и балета в Чебоксарах расположена Театральная набережная, с которой открывается красивый панорамный вид на город и Чебоксарский залив.
Фонды музея насчитывают около 20 тысяч единиц хранения, среди них: произведения иконописи, русского и зарубежного искусства XVIII - XX веков, чувашских художников XX века, народного и декоративно-прикладного искусства России и Чувашии.
Кинотеатр "Мир Луксор" открылся 18 июня 1999 года. Он и сегодня остаётся одним из лучших в Чебоксарах. Кинотеатр полностью оборудован современной системой Dolby Digital Surround EX.
Этнокультурный парк "Сувар" располагается на территории санаторно-курортного комплекса "Чувашия". В сосновом бору установлено около полутора сотен деревянных скульптур, связанных с чувашской мифологией сувар.
Монумент Матери-покровительницы находится в городе Чебоксары. Он посвящен матери целого народа, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение их духовных ценностей.