Уникальный памятник природы Скала Парус расположена в поселке Прасковеевка, примерно в трех километрах от Джанхота. Скала представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника, отделённый от основного скального массива провалом.
Аквапарк Золотая Бухта - самый крупный аквапарк открытого типа не только в Краснодарском крае, но и в России, был открыт в Геленджике в 2004 году. Он сочетает в себе лучшие аттракционы и водные комплексы, популярные во всех аквапарках мира.
Посетителям дельфинария гарантированы теплый прием и широкий "ассортимент" номеров с участием дельфинов: танцы на воде, необычный вокал, эффектные акробатические трюки, море радости и восторга, фейерверк брызг и незабываемых впечатлений.
Парк развлечений Олимп был открыт в 2005 году. Часть парка расположена у подножия Маркотхского хребта, другая - на его вершине. Между собой они соединены канатной дорогой протяженностью 1150 метров.
Дайвинг клуб предлагает всем почувствовать себя покорителями морских глубин и приобщиться к братству дайверов. В Клубе под руководством инструкторов международного класса можно пройти полный курс обучения подводному плаванию.