Центр водных развлечений - открытый Аквапарк "Бегемот", расположен в курортной зоне центральной части города-курорта. В распоряжении многочисленных гостей курорта и горожан комплекс с 2004 года .
Дом-музей В.Г. Короленко находится в прекрасном местечке под названием Джанхот. Экскурсовод расскажет Вам интересные моменты из жизни писателя, а множество экспонатов помогут окунуться в атмосферу того времени.
На Михайловском перевале находится один из памятников природы Геленджика – Родник Наташа.
Чистейшая родниковая вода этого святого места наполнена волшебной силой любви. Особенно, для новобрачных.
Парк развлечений Олимп был открыт в 2005 году. Часть парка расположена у подножия Маркотхского хребта, другая - на его вершине. Между собой они соединены канатной дорогой протяженностью 1150 метров.