Уникальный памятник природы Скала Парус расположена в поселке Прасковеевка, примерно в трех километрах от Джанхота. Скала представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника, отделённый от основного скального массива провалом.
Центр водных развлечений - открытый Аквапарк "Бегемот", расположен в курортной зоне центральной части города-курорта. В распоряжении многочисленных гостей курорта и горожан комплекс с 2004 года .
Сафари-парк расположен в городе-курорте Геленджик Краснодарского края, на южном склоне Маркотхского хребта. Территория Парка составляет 156 гектаров. На территории Сафари-парка животные содержатся в полувольных условиях.
На Михайловском перевале находится один из памятников природы Геленджика – Родник Наташа.
Чистейшая родниковая вода этого святого места наполнена волшебной силой любви. Особенно, для новобрачных.
Дом-музей В.Г. Короленко находится в прекрасном местечке под названием Джанхот. Экскурсовод расскажет Вам интересные моменты из жизни писателя, а множество экспонатов помогут окунуться в атмосферу того времени.