Студенческий сквер - это место, куда студенты могут прийти в перерыв между занятиями или просто отдохнуть, пообщаться с друзьями. Главным украшением сквера является скульптура "Добрый ангел мира".
Экспозиции музея знакомят посетителей с историей Чувашской пожарной охраны, эволюцией пожарной техники, боевой работой подразделений пожарной охраны в различные периоды.
Монумент Воинской Славы расположен в Мемориальном парке Победы города Чебоксары. Он установлен 9 мая 1980 года на высоком холме, расположенном на живописном крутом берегу Волги.
Аллея искусств была заложена в 1978 году по окончании строительства Новоюжного микрорайона. Официальное открытие аллеи, приуроченное к 540-летию города Чебоксары, состоялось в 2009 году.
Чебоксарский речной порт расположен в центре города Чебоксары и занимает часть акватории и прибрежной полосы Чебоксарского водохранилища у устья реки Чебоксарка, ниже каскада прудов Чебоксарского залива.