В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Все экспонаты отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.
Меховая фабрика "КЕРЕК" является одним из ведущих предприятий Чувашии по переработке овчины и пошиву изделий из меха. При фабрике работает фирменный салон-магазин "КЕРЕК", где Вы можете приобрести понравившееся или заказать индивидуальное изделие.
Чебоксарский речной порт расположен в центре города Чебоксары и занимает часть акватории и прибрежной полосы Чебоксарского водохранилища у устья реки Чебоксарка, ниже каскада прудов Чебоксарского залива.
Парк молодоженов был открыт в августе 2010 года. Это красивое и романтическое место располагается прямо напротив отдела ЗАГСа. Сюда на свадебную прогулку заглядывают молодожены, чтобы сделать интересные и красивые фотографии в свой свадебный альбом.
Центральный парк культуры и отдыха Лакреевский лес расположен в центральной части города Чебоксары. Лакреевский лес является старейшим парком Чебоксар, сюда приходят отдыхать целыми семьями.