Церковь Симеона Столпника находится в бывшей слободе Скучилиха, ранее принадлежавшей Спасо-Евфимьеву монастырю. Церковь была построена около 1749 года. Это типичная для Суздаля "теплая" церковь.
Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи находится у оборонительных укреплений Суздальского кремля. Она была построена на южной границе торговой площади приблизительно в 1720 году.
Архиерейские палаты - архитектурный комплекс, сформировавшийся на протяжении XV - XVIII веков как жилой дом для суздальских церковных владык. В состав Архиерейских палат входят жилые постройки, хозяйственные, трапезная палата и домовая церковь.
Церковь Антипия, епископа Пергамского или Антипиевская церковь расположена в центральной части Суздаля, между Торговой площадью и Ризоположенским монастырем. Построена в 1745 году.
Смоленская церковь в честь Смоленской иконы Божьей Матери была построена в 1696 - 1706 годах в слободе Скучилиха, прилегавшей и принадлежавшей Спасо-Евфимьеву монастырю. Церковь была приходским летним храмом для жителей слободы.