Анапский пингвинарий на сегодняшний день является единственным не только на территории города, но и в районе Геленджика, Темрюка и Новороссийска. Расположен в здании Анапского дельфинария Немо.
Храм Серафима Саровского - православный храм в городе Анапа, строительство которого было начато в 2005 году. Первое богослужение в нём состоялось на праздник Рождества Христова в 2014 году.
Ночной клуб Санрайз расположен на набережной Анапы. Завсегдатаи считают, что этот клуб завоевал одно из первых мест в ночной жизни города. Это настоящий рай для активных и веселых людей, которые ценят настоящие развлечения.
Сквер имени В. Н. Аванесова расположился вдоль Высокого берега Анапы на участке от улицы Трудящихся до улицы Тургенева. Сквер Сквер был основан 22 мая 2008 года. Здесь устроены уютные дорожки для пешеходов, скамейки и цветочные клумбы.
Морской тоннельный аквариум Батискаф расположен на Высоком берегу недалеко от здания Краеведческого музея Анапы. Необычный павильон-аквариум предлагает своим посетителям познакомиться с обитателями черноморской и пресноводной фауны.